В целом о вакууме и вакуумных системах

Свойства вакуума
Особенности вакуумных систем

Вакуумные материалы и уплотнители

Вакуумные материалы
Уплотнители и и смазки

На заметку

НТК «Вакуумная техника и технологии — 2015»
Разное - Новости сайта

С 17 по 18 июня в Санкт-Петербурге пройдет научно-техническая конференция (22-я по счету) «Вакуумная техника и технологии — 2015». Организаторы мероприятия — АО «Вакууммаш», НИИВТ им. Векшинского и Центр импортозамещения. Место проведения конференции — образовательный центр «РосАтом».

 
Основные вопросы, анонсированные устроителями конференции — исследования, как теоретические, так и экспериментальные в области вакуумной физики, получения и измерения вакуума, контроля и обеспечения герметичности. В фокус внимания попадут  инновации в области оборудования и технологических процессов вакуумной отрасли. Организаторы предполагают сделать акцент на необходимости снижения доли импорта компонентов и оборудования, затронуть вопросы реализации государственных программ в области вакуумных технологий.
 
 

В программу мероприятия войдут доклады о технологиях и оборудовании для формирования пленок и покрытий. Участие в конференции примут ведущие предприятия Роскосмоса. Часть докладов будет посвящена оборудованию и технологиям для имитации условий космоса, испытательным установкам и стендам.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

   

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 116 гостей на сайте

Нов боков адс адаптивный

=
Рейтинг@Mail.ru